|

Абхазия + Сочи

Гостеприимная Абхазия + Сочи
3-4-5 января (3дня /2ночи)

Программа тура:

1 день

Прибываем в Адлер, отдыхаем, завтракаем.

Выезд в Абхазию — страну древней, самобытной культуры. Пересечение российско-абхазской границы. Встреча с экскурсоводом. Начало первой части большой экскурсии: «Гостеприимная Абхазия»

Первая остановка — курорт Гагра – жемчужина побережья Кавказских курортов. О климатическом и бальнеологическом курорте, основанном Принцем А. Ольденбургским (1903г.) вы узнаете на короткой остановке у знаменитого Гагрского Архитектурного комплекса Колоннада.

Следующий знаменитый курорт Пицунда, где вы увидите знаменитые мандариновые сады, парковую территорию с реликтовой пицундской сосной и чистейшие пляжи, вода у которых занимает второе место в мире по прозрачности, уступая только водам Саргасова моря.
Далее направляемся к сказочному по красоте, знаменитому, высокогорному озеру Рица — самому большому и красивому горному озеру Абхазии на высоте 950м., над уровнем моря среди величественных горных вершин Рицинского Реликтового Национального парка. Дорога к озеру проходит по живописным ущельям горных рек Бзыбь, Гега и Юпшара. По дороге на Рицу будут совершены несколько остановок: Голубое озеро, Каменный мешок – Юпшарский Каньон, заезд на медовую пасеку и дегустацию вина.

​​​​​​​Выезд в Сухум, ужин, заселение в гостиницу, отдых, свободное время.

2 день

Завтрак. Выезд в Новый Афон – широко известный и очень популярный абхазский курорт, раскинувшийся подножия сразу двух живописных гор – Афонской и Иверской. Посетим самые знаменитые достопримечательности как: Новоафонский монастырь, красивейший Новоафонский водопад, Храм Симона Кананита. Погуляем в Приморском парке Нового Афона, по красивой набережной Нового Афона и конечно же посетим одно из удивительнейших чудес, на которые так щедра природа Абхазии, известная сегодня во всем мире — Новоафонская пещера. Миллионы лет скрывала она свои тайны в недрах Иверской горы и была открыта совсем недавно, в 1961 году.

Остановка в селе Лыхны — одном из древнейших населённых пунктов (1500 лет) Абхазии. В эпоху средневековья село Лыхны являлось столицей Абхазского княжества. Основной достопримечательностью и исторической ценностью является знаменитый действующий храм Успения Божьей Матери (Х век), который на протяжении своей тысячелетней истории не подвергался ни одной серьезной реставрации и сохранил первозданный вид.

​​​​​​​После окончания насыщенной экскурсионной программы, на обратном пути нас ждет праздничное застолье с Абхазским гостеприимством. Вы познакомитесь с особенностями абхазской традиционной культуры застолья,  познакомитесь с этикетом традиционного абхазского застолья, последовательностью тостов и т. д. Нас ждёт не только местная кухня из экологически чистых продуктов, но и зажигательные абхазские танцы и песни в исполнении  фольклорного ансамбля, в которых могут попробовать проявить себя все желающие. Возвращение в гостиницу

3 день

Завтрак. Свободное время. Освобождение номеров. Пересечение российско-абхазской границы. Сочи (Имеритинская низменность). Встреча с экскурсоводом. Прогулка по набережной. Обед Экскурсия в Олимпийский парк, осмотр всех Олимпийских объектов.

​​​​​​​Выезд в Ставрополь.

Отправить заявку

Рассадка в автобусе
* Укажите интересующие вас места
Места
Свободные места
Выбрано
Занято
Бронирование

    Выбрано мест: 0